❗Победный бросок Михаила Вертинского

Подлинная драма развернулась в четвертой четверти Матча тура — Купчинский Олимп-09 против Астры!
За 6 минут до сирены Купчага уверенно повела — 35:27. Казалось, победа уже в кармане. Но тут Астра ринулась в погоню, набрав 9 очков подряд. Уже они оказались впереди — 36:35. Затем — 37:36. Оставалось играть всего 12 секунд…
И тут капитан «олимпийцев» Михаил Вертинский взял инициативу на себя и в проходе точно поразил кольцо соперника — 38:37. Победа!
У «купчаги» успех ковали Роман Сальковский-Ницын (11 подборов), Антон Жуков (3 ассиста), Иван Тимофеев (12 очков), Матвей Коваль (9 очков).
Однако Директорат Глобальной Лиги все-таки почетный титул МВП тура присудил автору победного броска. То есть Мише Вертинскому!

Игра тура: Купчинский Олимп-09 (Вертинский) — Астра — 38:37