❗Новгородцы — молодцы!

Чтобы выявить победителя пары Эксклюзив — Старт Великий Новгород потребовались все три матча.
Более того — основное время третьей дуэли также не выявило сильнейшего. Пришлось играть овертайм. И здесь новгородцы уступили совсем чуть-чуть — 7:9. В итоге — 68:70.
Да, Старт выбывает из борьбы за Кубок, но делают это новгородцы с высоко поднятой головой. Они бросили перчатку очень сильному коллективу, цвета которого защищают такие опытные мастера, как Игорь Столицын, Мераб Торотадзе, Сергей Тимин, Ярослав Гребельный, Сергей Ганев (к слову в третьем матче сделавший дабл-дабл: 25 очков, 13 подборов).
Стоит отметить, что весь сезон Старт провел на достойном уровне — высокое 5-е место в регулярном чемпионате. Правда, новгородцы никого из «большой тройки» победить так и не смогли, но нервы лидерам потрепали. Это точно!
Не стоит забывать, что подопечные Евгения Сосина еще в прошлом сезоне выступали в Первом Дивизионе. Они рискнули подняться в класс выше — и не пожалели.
В коллективе можно выделить Дмитрия Шкицкого и капитана Григория Азнаурова. Да и вся новгородская дружина показывала зрелищный и комбинационный баскетбол, который так нравится зрителям.

💥 22 мая. Третий матч
Эксклюзив — Старт Великий Новгород — 70:68 (ОТ)
🏀 Лучшие игроки:
Сергей Ганев (Эксклюзив), Григорий Азнауров (Старт)
Счет в серии — 2:1 в пользу Эксклюзива

💥 Таким образом определилась обе пары полуфиналистов Кубка-2021

🏀 29 мая, суббота
Корт Майкл Джордан

17.50 ОЗСК — Эксклюзив
19.20 DLVM-Lesgaft — Лидер-Консалт

Полуфиналы идут до одной победы