❗ Акулы загрызли чемпиона

По старинной спортивной мудрости — для любой команды на матч против чемпиона дополнительной мотивации не требуется.
Проиграем — никто не осудит, а вот, если одержим верх — будем героями.
Вот и БК Sharks дали действующему чемпиону и обладателю Кубка Глобальной Лиги настоящий бой. Акулы начали без раскачки и уверенно повели после первой четверти — 20:11.
К своей чести баскетболисты ОЗСК бросились в погоню и к большому перерыву чемпионы уже выигрывали — 31:30.
Вообще, «Матч тура» выдался упорным — 12 раз менялся лидер.
И все таки Акулы загрызли чемпионов — 66:52.
Хотя у ОЗСК блестяще действовал Дмитрий Косовский — 19 очков, 11 подборов, сделал дабл-дабл. Но….
Чем объяснить поражение ОЗСК? К примеру со штрафных «строители» показали процент попаданий всего 41%, то есть каждый второй штрафной бросок — мимо…
Впрочем, этот на первый взгляд, сенсационный результат, нисколько не умаляет прекрасно и уверенно сыгравших в этот вечер подопечных Светланы Билан.
К примеру у акул гораздо лучше сыграла скамейка — 10:2.
И конечно надо выделить их харизматического лидера Артема Матвеева.
Капитан «красно-черных» набрал 23 очка, сделал 4 перехвата, заколотил шесть (!) трешек в кольцо оппонента.
Команде — победа, Артему — титул МВП тура!

Игра тура: Sharks — ОЗСК — 66:52