Глобальная Лига. Дивизион Кидс. К8. Кубок-2020

Первым из «Большой четверки» Дивизиона Кидс завершили чемпионат Глобалки мальчишки 2008 года рождения.
Для них сезон выдался насыщенным и трудным во всех отношениях!
Практически каждая команда дала бой каждому коллективу. Ни один клуб не прошел всю дистанцию без поражений.
К примеру — тройка лидеров постоянно отбирала очки друг у друга.
Стоит отметить интересный и самобытный коллектив из Карелии.
Не зря дружина тренера Константина Номанова увозит в родной Петрозаводск бронзовые медали! А в плей-офф для выхода в финал карелы не добрали совсем чуть-чуть…
Зато их форвард Евгений Тиранов добыл оригинальный приз Лучшего снайпера. Он забил за весь сезон соперникам 240 очков!

Невское классико

В финале Кубка-2020 получилось настоящее «Питерское классико» — «Купчага» против «Васьки». Соперничество этих школ идет в городе на Неве с незапамятных времен.
К слову совсем недавно в финале чемпионата Петербурга сошлись эти же команды. Как и в чемпионате города, в финале Кубка Глобальной Лиги — Купчинский Олимп вновь оказался сильней!
С первых минут подопечные Александра Трухина не дали сопернику буквально вздохнуть. К большому перерыву Купчага уже внушительно вела в счете — 42:17.
Строгая игровая дисциплина, грамотная оборона, жесткий прессинг — вот козыри Олимпа. 17 (!) перехватов за игру сделали «олимпийцы», даже у взрослых баскетболистов не часто встретишь такую самоотверженность.
К примеру аж 7 перехватов выдал Саша Турутин, при этом сам забил 7 очков. Не удивительно что Александр получил самый ценный трофей в спорте — Приз MVP года!
После финальной сирены на табло горел зеркальный счет — 64:46 в пользу чемпионов.
Впрочем, стоит похвалить и ребят из Василеостровской, которые весь сезон показывали отличный баскетбол и много сил отдали в полуфинале с Карелией. На память о прекрасном сезоне у «островитян» Сергея Степанова останутся серебряные награды и малый Кубок финалиста…
А дружная команда Купчинского Олимпа достойно положила золотые медали в Кубок Глобальной Лиги-2020!