Департамент Чемпионата Глобальной Лиги 2019-2020 среди мужских команд Первого Дивизиона от 14.11.2019 года, рассмотрев официальный рапорт бригады судей о «неспортивном поведении» игроков команды «Элга» Леднева А.А. и Гребельного Я.Ю. во время и после матча «Элга» — «Ренессанс», состоявшегося 13 ноября 2019 года, постановил:

1. Дисквалифицировать игрока команды «Элга» Леднева А.А. на один матч Глобальной Лиги и оштрафовать в размере 500 рублей, согласно Рапорта судей и Регламента соревнований.
2. Дисквалифицировать игрока команды «Элга» Гребельного Я.Ю. на один матч (условно) и предупредить, что в случае повторного нарушения дисциплины дисквалификация вступит в силу.
3. Руководству и тренерскому составу команды «Элга» провести с коллективом разъяснительную работу по улучшению дисциплины и соблюдения Регламента чемпионата Глобальной Лиги.
4. В случае продолжения игроками команды «Элга» нарушений Регламента — официальные рапорты на нарушителей будут направлены в СТК Федерации баскетбола Санкт-Петербурга, а команда «Элга» будет строго наказана вплоть до СНЯТИЯ с чемпионата Первого Дивизиона Глобальной Лиги!