В девятый раз сошлись яркие звезды Глобалки

Оранжевые — Черные — 100:83

Снайпер: Сергей Оденцов (Оранжевые) — 33 очка
Подборы: Сергей Оденцов, Иван Михеев (оба — Оранжевые), Дмитрий Крюков (Черные) — по 9 подборов
Передачи: Макс Абдунакибов (Оранжевые), Павел Маслов (Черные) — по 5 передач
Коэффициент эффективности: Сергей Оденцов (Оранжевые) — 41

Вот уже в 9-й раз Глобальная Лига завершает свой сезон — Матчем Всех звезд! Это главное событие года для лучших игроков чемпионата и Кубка.

Впервые в истории команды были составлены из звезд сразу трех Дивизионов — Высшего, Первого и нового турнира для Глобалки — Второго Дивизиона.

Специально к шоу была изготовлена новая форма! Современный дизайн, баскетбольная тематика, удобный фасон.
Цвета команд отражали эмблему ГЛ — чёрный и оранжевый.
По многолетней традиции Глобалки — яркая форма остается у игроков на память и становится отличным подарком по итогам увлекательного сезона.
Символическое вбрасывание сделал президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга, мастер спорта СССР, экс-игрок Спартака Валерий Федорович Диев.
С первых минут участники матча, словно забыли, что они участвуют в шоу. Все четыре периода на площадке шла нешуточная борьба.
«Черные» даже вырвались вперед на 12 очков (58:46), но затем «Оранжевые» переломили ход, проявили волю и довели матч до уверенной победы — 100:83.
Хотя счет в таких шоу — далеко не главный фактор. Здесь самое важное дело — провести досуг на баскетболе.
Сразу после финальной сирены руководители Глобальной Лиги поздравили с юбилеем тренера команды Оранжевых, мастера спорта международного класса Нину Владимировна Курову.
Затем президенту ФБП Диеву вручили престижную награду, учрежденную Глобальной Лигой — Soul Basket (Душа баскетбола) за большой вклад в развитие вида спорта.
Завершился праздник торжественной церемонией награждения лауреатов сезона! Свои «Оскары» получили: лучшие тренеры, меткие снайперы, Джентльмен года, MVP и символические пятерки.

Теперь Глобальная Лига уже официально простилась до сезона-2019/2020!