Семь новых красок для седьмого сезона!

В истории человечества цифра «7» по праву считается хорошим числом, ведь это знак счастья, гармонии и удачи!
Не зря же семь дней в неделе, в музыке семь нот, в радуге семь цветов, семь чудес света. А уж легендарный боевик «Великолепная семерка» в дополнительной рекламе не нуждается.

Вот и Глобальная Лига начинает свой седьмой сезон по счету.
Есть надежда, что новый старт «Глобалки» будет соответствовать своей цифре, а именно станет таким же ярким, гармоничным и удачным.

К счастливому сезону — приготовлены семь новых красок

Новый зал. Рядом с «Электросилой»

Глобальная Лига отмечает новоселье! В новом сезоне игры пройдут в просторном и современном спортивном центре «Баскет Холл»
Это большой игровой зал с отличным деревянным покрытием (размеры 28х18 м, максимальная высота — 11 м). Универсальное табло, счетчики «24 секунды».
Для удобства игроков есть раздевалки и душевые, спортивный бар, бесплатная и большая парковка.
Самое главное — зал расположен в самом центре города, всего 10 минут от метро «Электросила» по адресу ул. Решетникова, 15.

Ждем вас в «Баскет Холле»!

Новый портал. В ногу со временем

Если болельщики читают эти строки, значит они уже смогли познакомиться с нашим новым информационно-спортивным порталом: www.globalleague.ru

Новый портал «Глобалки» выполнен в современном и оригинальном дизайне. Сайт стал очень удобным для пользователей. Игроки, тренеры, фанаты могут теперь любую информацию найти быстро и оперативно!
Версия сайта отлично адаптирована для всех мобильных устройств.

Скоро выйдет специальное приложение для всех гаджетов, которое еще больше расширит возможности общения с посетителями сайта (новости, пуш-уведомления, рассылки и тд).

Разработала новый портал известная студия «Ударник».

Отметим, что «Ударник» существует на рынке технологий более десяти лет. За это время было создано большое количество успешных сайтов и интернет-магазинов, которые продолжают успешно работать и по сей день.

Новый президент. У руля — профессионал

На отчетно-выборном собрании учредителей Глобальной Лиги 8 июля был избран новый президент Некоммерческого Партнерства.
Делегаты единогласно избрали новым президентом Чугунову Оксану Анатольевну.

Авторитет и опыт Чугуновой в баскетболе не подвергается сомнению. В качестве игрока Оксана выигрывала много наград, главной из которых был Кубок Европы, получила высокое звание «Мастер спорта международного класса».
С самого первого дня основания Чугунова работала и в Глобальной Лиге, а весь сезон 2015/16 исполняла обязанности президента Лиги.
Поздравляем Оксану Анатольевну с новым назначением!

Полную биографию Оксаны Чугуновой можно прочитать здесь

Новый логотип. Мяч летит в кольцо

Как и многие крупные компании Глабалка в этом году тоже вступила в полосу ребрендинга.
На смену хорошо знакомой всем синей «тарелке» с оранжевыми буквами GL приходит новый логотип. Теперь это оранжево-черный мяч в обрамлении названия Global Leauge.

Эмблема сделана в скупом графическом решении, но вместе с тем новый логотип очень яркий и энергичный. Это связано с тем, что он отражает кульминацию баскетбола, когда оранжевый шар опускается в кольцо.
Новый логотип придуман и разработан талантливыми дизайнерами студии «Ударник».

Новый главный редактор. «Золотое перо» и квадрупл-дабл

Совет директоров Глобальной Лиги с 1 августа назначил главным редактором нового информационно-спортивного портала globalleague.ru/ известного обозревателя, эксперта баскетбола, лауреата премии «Золотое перо» и медали Николая Озерова, автора многих книг о спорте Константина Осипова.
Полную биографию нового главного редактор можно прочитать здесь.

Новая статистика. Нам поможет Genius

С первых дней главным отличием Глобальной Лиги от остальных любительских чемпионатов стал тот факт, что на каждой игре игре два раза (в перерыве и по окончании матча) командам выдавалась официальная статистика матча.

В новом сезоне «Глобалка» не изменит своим традициям. Только вот на смену старой и доброй системе «Инфобаскет» приходит современная статистика от всемирноизвестной компании Genius Sport.
Genius по праву является мировым лидером в спортивной технологии. компания предоставляет инновационные решения в управлении спортивными состязаниями.

Штаб-квартира компании размещена в Лондоне, а по всему миру разбросаны двенадцать филиалов.
Гениус есть Гениус!

Новый талисман. Кот Бонифаций становится маскотом

И, наконец, немного шутливой информации!
Талисманом Глобальной Лиги отныне стал озорной кот Бонифаций.
Руководство Лиги надеется, что именно этот котеонк станет счастливым маскотом для всех участников Седьмого сезона!

Играйте в Глобальной Лиге!