25 марта Общественная организация «Рост» проводит международный матч по профессиональному боксу в Петербурге на арене развлекательного комплекса «Цинь» в шестом павильоне Ленэкспо ВО.

В главных поединках программы Руслан Файфер сразится за вакантный титул интернационального чемпиона IBF в тяжелом весе с аргентинцем Сезаром Кренцом, а чемпион России Ростислав Плечко проведет десятираундовый бой против супертяжеловеса Бернарда Адие из Кении.

Первоначально планировалось, что 28-летний петербуржец Плечко сразится за титул чемпиона Европы по версии IBF против Альберта Сосновского из Польши.
Однако к полному недоумению организаторов шоу польский боец так и не подписал контракт на титульный бой. Более того, агент Сосновского прекратил выходить на связь вообще за две недели матча.
В итоге всех форс-мажорных обстоятельств поляка заменил очень крепкий представитель африканской школы бокса Бернард Адие по прозвищу Гадюка из Найроби. На счету кенийца 18 боев, 14 побед, причем 10 из них нокаутом, в 4 поединках африканец уступил.
Напомним, что Ростислав Плечко, которого друзья называют Рост, на профессиональном ринге дебютировал немногим более года назад — в феврале 2016 года. Однако за этот короткий срок подопечный заслуженного тренера России Александра Зимина уже успел провести девять боев и во всех поединках одержать уверенные победы нокаутом. Последний бой Рост провел 12 ноября во Франции, когда уже в первом раунде досрочно разгромил Евгения Орлова по прозвищу Молекула Ада. Этот яркий успех принес Плечко первый титул в карьере — золотой пояс чемпиона России в супертяжелом весе.

В разогревочных боях программы нокаутер из Узбекистана Шохджахон Эргашев встретится в 10 раундовом противостоянии с угандийцем Хамзой Семпью, а проспекта Улугбека Хакбердиева протестирует другой представитель Уганды Мустава Катенде (69,9 кг).

В других боях вечера сразятся:

Магомед Булгучев vs Максим Чурбанов 66,7 кг 8 раундов
Игорь Селиванов vs Иззат Ибрагимов 76,2 кг 6 раундов
Александр Тихонов vs Джалолиддин Уктамов 82 кг 6 раундов
Алишер Ашуров vs Евгений Терентьев 6 раундов
Евгений Макарчук vs Алексей Куликов 69 кг 4 раунда
Илья Чечев vs Константин Терехов 82 кг 4 раунда

Начало в 18 часов