На Васильевском острове в Манеже Первого кадетского корпуса в торжественной и красочной обстановке прошла презентация эмблемы Петербурга, как города, организующего матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года.

В церемонии приняли участие президент УЕФА Александер Чеферин, глава РФС, вице-премьер правительства России Виталий Мутко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, президент «Зенита» Александр Дюков, а также легенды футбола Никита Симонян и Василий Данилов.

Среди почетных гостей были: Павел Белов, Анатолий Турчак, Максим Митрофанов, Вячеслав Колосков, Роман Широков, Вячеслав Малафеев, другие известные тренеры, менеджеры и журналисты.
Главным «гостем» программы оказался сам легендарный трофей — Кубок Европы.
Очень торжественно город на Неве презентовал эмблему Евро-2020, на которой изображена одна из визитных карточек города — Дворцовый мост.

Напомним, что в 2020 году впервые в истории матчи чемпионата Европы пройдут в 13 городах. Игры состоятся в Петербурге (Россия), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Мюнхене (Германия), Брюсселе (Бельгия), Амстердаме (Нидерланды), Копенгагене (Дания), Риме (Италия), Бильбао (Испания), Дублине (Ирландия), Лондоне (Англия) и Глазго (Шотландия).

Фото: Александр Николаев
«Интерпресс»