В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония специального гашения почтовых марок, посвященных легендам отечественного футбола.
Марки выпущены в рамках филателистической программы к Чемпионату мира-2018.

В церемонии приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Павел Белов, заместитель директора – руководитель корпоративных коммуникаций Макрорегионального центра Северо-Запад ФГУП «Почта России» Святослав Артюшин и известный спортивный комментатор, посол ЧМ-2018 Геннадий Орлов.
На почтовых марках изображены спортсмены, достигшие самых высоких достижений и составившие славу отечественного футбола на международном уровне: Анатолий Банишевский, Валерий Воронин, Анатолий Ильин, Евгений Рудаков, Павел Садырин, Игорь Численко и Альберт Шестернев.

— Не стоит забывать, что в 2017 году Петербург станет еще и флагманом Кубка конфедераций — отметил на церемонии Павел Белов. – город активно готовится к этому событию, на днях мы запустили официальный сайт Санкт-Петербурга – города-организатора Чемпионата мира по футболу. Впереди у нас немало интересных событий, которые пройдут в честь этих крупнейших мировых футбольных соревнований.

Фото: Евгений Васильев