В красивом и драматичном матче за Суперкубок команда АБЗ-1 сумела переиграть коллектив «Константы» — 82:73 (30:23, 13:15, 21:18, 18:17).

Это было первое поражение «Константы» в играх Глобалки более чем за год! К тому же «дорожники» взяли реванш за две неудачи от «постоянных» в прошлом сезоне!
Лучшими игроками матча признаны:
Игорь Карелин (Константа), Алексей Вадюхин (АБЗ-1)
Лучший снайпер Суперкубка: Алексей Князюк (Константа) — 19 очков
MVP — Алексей Шевцов (АБЗ-1). получивший главный приз матча — отличный сноуборд Joint SkyWalke от магазина Бордстрайк/Велострайк!

Блиц-комментарий:
Кирилл Русанов, тренер АБЗ-1:
— «Константа» сейчас по праву — лучшая команда Глобалки, не зря полтора года они показывали стопроцентный результат. Тем более они еще и усилились. Но сегодня они сделали много потерь, не полетела трешка, что ж это значит и мы хорошо сыграли в защите. Лишили «Константу» их главного козыря. Мы очень счастливы!

Владимир Сясько, президент «Константы»:
— Я бы мог сказать, что у нас не пошел бросок, но это оправдание «в пользу бедных». Соперник был очень хорош. Чтобы сегодня переигрывать АБЗ надо иметь большую вариативность в атаке. Не терять концентрацию. И терпеть, терпеть, терпеть! Был же момент, когда мы сократили разрыв до одного очка! Что ж, постараемся взять реванш во втором круге.

На матче были почетные гости:
Президент Глобальной Лиги Оксана Чугунова, мастер спорта международного класса, чемпион СССР Нина Курова, президент клуба «36 трест» Владимир Самарин, представитель компании «Велострайк» Ольга Гребенникова, спортивный журналист Ирина Носова.

Стоит отметить, что Суперкубок-2016 прошел в рамках традиционного фестиваля «110 лет отечественному баскетболу»